• <bdo id="6ausu"></bdo>
  • <li id="6ausu"><dl id="6ausu"></dl></li>
    <abbr id="6ausu"><source id="6ausu"></source></abbr>
    <rt id="6ausu"><tr id="6ausu"></tr></rt>
  • <abbr id="6ausu"></abbr>

    榨油知識您當前位置:雙象榨油機 >> 新聞資訊 >> 榨油知識 >> 瀏覽資訊

    榨油機廠家告訴您:開辦榨油坊,到底能不能賺錢?

    發布日期:2015年03月30日 信息來源:本站原創 點擊數:

       現在客戶購買新型榨油機越來越多,開辦榨油作坊也越來越多,然而榨油作坊到底效益如何,每個人也是近不相同。今天我們就以花生為例,做下效益分析:
     
      1、 按照花生成本價格為4元計算。運到家里成本則需要4.05元。則需投入花生的成本為 4.05x2000=8100元。
      2、 人工2人計算。1噸花生大約需要50x2=100元。
      3、 電費:平均每噸花生需耗電字30度,則需成本30x1=30元。
      4、 煤耗:平均每噸花生需耗煤在15-20元左右。我們按20元計。
      5、 所以所需成本:8100+100+30+20=8250
     
    榨油機廠家告訴您:開辦榨油坊,到底能不能賺錢?

     
      花生的出油率為40%-48%(癟子不算),本次利潤分析我們按照最低出油率42%計算。
      1、 出油為2000x42%=840斤。笨榨油根據地區不同價格有所差異,基本上價格在10到16元之間。我們 取最小值為10元計。則花生油收入為:840X10=8400元。
      2、 一般花生餅100斤能出50-58斤左右。我們按100斤出50斤計算。榨出來的油剩下的油餅為1000斤, 1000X1.6元=1600元。市場花生油餅價格基本在1.3-1.8之間,即1.6元每斤。
      3、 則總收入為:8400+1600=10000元。
      則利潤為:10000-8250=1750元,即榨一噸的利潤為1750元。
     
      由此可見,榨油作坊的效益還是很客觀的,只要是客戶經營好,地理位置好,還是很賺錢的!
     
     
    以上信息由河南雙象機械有限公司提供,轉載請注明出處!詳情請關注官方網站:m.szrenlibao.com 
     
    相關文章推薦:

    雙象榨油機官方微信二維碼

    上一篇:雙象榨油機教您如何改進全自動榨油機? 下一篇:新型榨油機如何壓榨花生?

    版權所有:河南雙象機械有限公司豫ICP備2021014171號-5

    豫公網安備 41160202000445號

    螺旋榨油機液壓榨油機自動榨油機聯系方式返回首頁
    微信

    掃一掃
    獲取更多快速服務

    全國免費咨詢熱線
    15639480959

    抖音號

    掃一掃
    獲取更多快速服務

    全國免費咨詢熱線
    15639480959

    在線QQ
    咨詢電話
    九九免费久久这里有精品23| 久久国产乱子伦精品免费一| 久久精品人成免费| 久久精品国产一区二区电影| 91精品国产高清久久久久久91| 国内精品免费久久影院| 色婷婷综合中文久久一本| 久久亚洲一区二区| 精品99久久aaa一级毛片| AV色综合久久天堂AV色综合在| 国产麻豆精品久久一二三| 国产69精品久久久久妇女| 久久超碰97人人做人人爱| 亚洲精品白浆高清久久久久久 | 99久久国产综合精品swag| 久久国产精品无码网站| 色婷婷狠狠久久综合五月| 91精品国产免费久久国语蜜臀| 伊人久久综合精品无码AV专区| 狠狠色狠狠色合久久伊人| 精品国产乱码久久久久久呢| 久久国产乱子免费精品| 伊人久久青草青青综合| 伊人久久大香线蕉综合5g| 久久久久亚洲国产| 99久久久国产精品免费蜜臀| 久久精品久久精品| 国内精品久久久久久久涩爱| 国产99久久久国产精品~~牛| 久久亚洲精品无码gv| 国产精品九九九久久九九| 蜜臀av性久久久久蜜臀aⅴ| 久久婷婷成人综合色| 久久91综合国产91久久精品| 久久亚洲国产成人影院网站| 色99久久久久高潮综合影院| 国产精品久久久久久久久软件| 中文字幕亚洲综合久久2| 久久人人妻人人爽人人爽| 久久久久亚洲精品成人网小说| 久久影院最新消息|